четверг, 13 ноября 2014 г.

Блокнотов много не бывает, или легко ли быть рукодельницей...

Привет.
Не так давно я показывала блокнот, который сделала для себя, и ничто не предвещало нового,  пока не пришла красивая скрап бумага, на которую я смотрела и сочиняла, что мне срочно-срочно что-то из нее надо для себя, ибо лист один, а на нем бабочки, да такие как я люблю (не настоящие), как же я могу его пустить на что-то не предназначенное мне...
Отодвинула все свои разложенные ранее дела и решила , что  надо мне еще один блокнот... конечно блокнот для покупок есть, для адресов есть, для мыслей, планов и задумок, тоже есть, для абы-чего- имеется, а вот блокнота который лежит в сумке, чтоб записать что-то срочное- нет... "точно, и  как я раньше жилА"- подумала я и побежала резать бумагу.
Нормальный человек пошел бы и купил блокнот в магазине за 10 000 бел. руб. (1$),  ЗАЧЕМ, ведь можно купить один лист бумаги, за этот 1$, а так как за один лист оплачивать доставку 2$ не разумно, надо взять хотя бы 3 листа и набор брадсов за 4-6 $, которых ты половину не сможешь использовать, ибо они тебе совсем не нравятся, но поштучно не купишь. В другом магазине взять картон и уголки- за копейки, но к ним + опять доставка и плюс опять надо что-то добавить, по той же причине "нууу, ради картонки и уголков...", прикупить тюбик клея, еще 3$, порезать пару тетрадей, скататься к подружке у которой есть чудо штука за 100 уёв, которая делает замечательные пружинки (за которые тоже заплачена н-ная сумма)- ТАДАМ, получаем блокнот...
Конечно, когда-нибудь в светлом будущем тебе обязательно понадобится и эта купленная "за компанию" бумага, и брадс из набора, но согласно закону подлости классике жанра,  в ближайшее время тебе понадобится бумага которой у тебя нет и брадс из другой оперы, а значит "не платить же доставку ради одной...", и запасы растут, а тебе все не подходит, НООООО у тебя есть блокнот, который ты сделала САМА, и тема для нового сообщения в блоге!)))



 Я не стала мудрить с украшениями, ибо бумага такаааая, что ничего не хотелось, даже уголки казались лишними, но чтоб не истрепался- приделала, ну и брадс в горошек, конечно тоже необходим, как же без него.

На обратной стороне резинка, крепление для ручки, для надежности закреплено маленьким брадсом. 
Листы в клетку, форзацы горошки, такие старенькие, потертые- лепота!


Творите, друзья! И не забывайте радовать себя!!!
Спасибо, что заглянули!

3 комментария:

  1. Настя, да-да-да!!! Как все описАла ))))) Блокнот получился классный-преклассный!

    ОтветитьУдалить
  2. Блокнотик чудо, точно зачем нам блокнот за 1$))), да к тому же "простых путей не ищем"

    ОтветитьУдалить