Обо мне

Добрый день, дорогие мои!
Сегодня 20 ноября 2014 года, моему блогу уже 3 года, но только теперь я решила написать немного о себе.
Я Настя, мне 31 год живу в городе Лида (Беларусь) с любимым мужем Александром и двумя сладкими мальчиками Димой (3,9) и Мишей (1,9). Строим свой дом, живем мечтами о нем... Когда построим, заселимся, сменим мечту, ибо без мечты жить не интересно и скучно, надо же к чему-то стремится...
Кстати мой блог, он ведь тоже весь в мечтах, по началу я его назвала "Записки мечтательницы", но потом переименовала в красивое итальянское Mio sogno... (Мио соньо...), что в переводе- Моя мечта. Я вообще-то вовсе не знаю итальянский язык, но в одном фильме мне понравилось как на нем  ругались, я решила выучить, чтоб заменять нецензурные слова красивыми итальянскими, но меня, как обычно, хватило только на РЕШИЛА, ну и на название блога, которое пару раз порывалась сменить и ничего другого не придумала.
Рукоделием я занималась сколько помню себя, отлично помню связанного в школе мамонтенка, это был не малыш амиригуми, а такой вполне себе приличный мамонт, но потом подружка взяла его на выставку, а там его заныкали... Обложки на блокноты, сумки, все это тоже было еще где-то там, в школе. Откуда? Думаю от мамы, она и шила, хотя не училась этому, и вязала, причем вязала она очень красиво и аккуратно, знакомые не могли поверить, что это ручная работа... теперь я уже пол года прошу маму связать мне шаль, но она не поддается уговорам.
Я после 11 классов школы отучилась на технолога швейных изделий, так что есть у меня самые высокие разряды закройщика и швеи, но нет любви шить одежду и вообще работать на швейных предприятиях ФИ, по-этому пошла я еще за дипломом психолога... с которым и пошла в декрет. Теперь сижу вся такая "психолог семейных отношений" и развлекаю своих мужчин.
До декрета очень любила ходить в тренажерный зал, теперь мне этого не хватает, не только для фигуры, но и для головы, спорт очень хорошо отпускает ненужные мысли...
В декрете понеслось мое беспрерывное рукоделие. 
Началось все с мишки амиригуми, серого, неуклюжего, но сделанного своими руками, и пошли рукодельные игры, аукционы, пробы чего-то нового, таскание материалов в норку и заваливание ими всех шкафов, подоконников и тумбочек, общение с новыми людьми, замечательными рукодельницами, которых никогда не видел, но они тебе ближе некоторых хорошо знакомых. 
Мне кажется что у рукодельниц немного иная планета))), по крайней мере я стала другой, помешалась на цветах, домашнем декоре, новогодних украшениях, хочется больше-больше красоты в дом... А может я старею... Хотя нет, не могу я стареть, у меня еще совсем маленькие дети!

Недавно наткнулась на выражение, мне кажется оно ну ооочень правильным, ибо понимаю как только я начинаю жить здраво- капец, скукотища и я зануда, по-этому
Чтобы быть постоянно счастливым, нужно быть постоянно сумасшедшим!

6 комментариев:

  1. Настя, это точно у рукодельниц своя планета.

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово. Очень много моментов твоей жизни совпадает с моей.
    А с рукоделием намного веселее жить. Теперь я и не понимаю, что же я раньше делала в свободное время .

    ОтветитьУдалить
  3. ...а если порой становится скучно, приключения сами тебя настигают(особенно если есть дети) Будем знакомы!

    ОтветитьУдалить
  4. Рада знакомству! Насчет скуки и рукоделия - полностью согласна, что рукоделие спасает от скуки, в первую очередь, и от нищеты.

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, приятно познакомиться!) Да, наш творческий мир не дает нам полностью погрузиться в суету будней) Он как глоток свежего воздуха)

    ОтветитьУдалить