четверг, 19 февраля 2015 г.

СП "Органайзер для спиц и крючков". Подбор материалов.

Трям, дорогие.
Обявляю начала совместного проекта по пошиву чехла для вязальщиц.
Скажу честно, мне очень стыдно, за сегодняшнее фото, но я пообещала начать сегодня, а помимо СП куча других планов, ну и да, двое детей, один из которых ночной обниматель, лежу я теперь в кровати,а Миша перебирает мне ребра, так он спит, если я встану к компу, то не напишу уже ничего.
Я расскажу о материалах и размерах для чехла, который буду шить я. Я не дружу с окантовкой, хотя иногда с ней работа выглядит эффектнее, но вы можете делать другой, мой чехол будет застегиваться на резинку и пуговицу, а может закручиваться и завязываться на веревочки, могут быть кнопки... вообщем-то я Вас подтолкну, а вы можете спрашивать, если хотите что-то другое, постараюсь помочь.
Я нарисовала детали, чтоб вы понимали, что куда идет, можно взять один отрез ткани, размером 150 на 40, а можно брать на верх одну ткань, либо комбинировать, на внутреннюю часть другую, на карманы третью. Подойдет джинс, хлопок, лен, да любая не тонкая ткань.
две большие, основные детали надо проклеить, это может быть флизелин, дублерин, зависит на сколько жесткий вам нужен чехол. Я как-то купила случайно не клеевой дублерин, планирую чехол проклеить обычныи флизелином и вставить слой не клеевого.
Можно подготовить небольшой кусочекифетра, чтоб хранить иголки... вообще подумайте, что вы чаще используете, может надо карман для ножниц, отдел для круговых спиц, что-то еще, чтоб заранее определить для этого место.
Если вы хотите сшить чехол только для крючков, то возьмите высоту крючка плюс 3,5 сантиметра.


Надеюсь я ничего не забыла, простите за лишь бы какое начало, я исправлюсь, будут вопросы- спрашивайте, не стесняйтесь.

6 комментариев:

  1. Я все думала, с чего бы начать. Вы прояснили ситуацию :) Будем думать дальше над материалами и какие кармашки будут нужны, главное начало положено! спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Настя. На фото все видно и это главное. Мы же понимаем, что такое детки. Сейчас зайду повдохновляюсь твоими предыдущими работами и продумаю свой, чтобы вместилось все по максимуму.

    ОтветитьУдалить
  3. Тааа, Настя, начало положено )))) пошла думать над своим.

    ОтветитьУдалить
  4. Ткани выбрала, осталось раскроить и я готова к следующему этапу))

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, я тут побродила по твоему блогу и столько красивых органайзеров у тебя нашла! Один краше другого!!! Очень стильно смотрится лён. Так что буду шить из льна, ну и конечно добавлю другую ткань))

    ОтветитьУдалить