среда, 12 февраля 2014 г.

Мамин дневничок

Трям!
Для начала напомню, что скоро 14 февраля, последний день отчета по СП, конечно, отчеты будут и дальше приниматься, но официально ВСЕ должны одеть свою швейную машину к этому числу!!!
Ну а теперь с чем я пожаловала)
Еще не подарено, но, думаю, подружка не заглядывает ко мне в блог, по-этому покажу. 31 января в одной замечательной семье родилась доченька, мы с подружкой решили, что-нибудь отправить в подарок, сошлись на том, что она делает развивающий кубик для малышки, а я дневничок для мамы.
Я дневника не веду, только кой-какие заметки делаю, но мне кажется, что девочке будет потом интересно почитать, как она росла и что мама писала. 

Крестики) прям вышивальщица я)

Мне казалось, что у меня девчачьих тканей КУЧА, но когда стала перебирать, поняла, что они у меня ну совсееем девчачьи, прям розовые-розовые, а мне хотелось что-то ми-ми-ми, но не до тошноты, а тут, очень кстати, у меня захотели купить кусочек черно-белой ткани, а я предложила бартер (я такая, что цен не помню вообще, по-этому искать сколько я заплатила за ткань, чтобы высчитать стоимость, для меня нереально), так вот очень кстати, я выменяла эту зеленую ткань, со светлым льном в дуэте она смотрится отлично.



За основу взяла тетрадь на кольцах, люблю их за сменные блоки. Сделала четыре листа для фотографий их можно комбинировать, можно разложить по дневничку, чтобы фотография сопровождала рассказ.




Есть две раскладушки. Вообще можно поместить 11 фотографий 9 на 13, можно даже больше, т.к. украшений минимум и можно размещать снимки как больше нравится.




 На спинке нашивка и брадсы

А это так было-так стало))) незначительные изменения уже показанных ранее обложек, но мне они так милее


Спасибо, что заглянули!       

5 комментариев:

  1. Идея отличная! И очень нравится цветовая гамма!) Надо, надо сшить чехол уже, кстати(((

    ОтветитьУдалить
  2. Очень приятный, нежный блокнот!

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, чудесный дневничок! Я из тех мам что вела детский дневник (ну, и сейчас веду но оочень редко пишу), а первый год помню ой, строчила! И функционально все очень грамотно у тебя-страницы на кольцах и конечно места для фото! Потому как у меня вечно вываливались открыточки, фоточки... Просто высший класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня. Думаю, если бы у меня была дочка, я бы тоже строчила, девочкам потом интересно почитать это, а так как у меня кавалеры, я делаю только заметки, они у меня совсем мало места занимают. Кстати для открыток там и кармашек есть)

      Удалить