суббота, 8 февраля 2014 г.

Повязушки

Трям.
Я уже упомянула, что вязанное у меня лежит не показанное, покажу немного, 38 одинаковых шапок в разных цветах для себя  и знакомых показывать не буду))))
Для начала покажу простенькие короны)) Одна предназначалась сделать пару снимков новорожденного Мишаньки, а вторую периодически цепляю на голову, погонять перед мужем, напомнить, что пред ним королева-мать, а ей что-то ооооочень нужно купить, иногда даже сама не знает что)))


 

 В семье замечательного фотографа родился мальчишка, они искали человека, который может связать шапочку, для фотосессии новорожденного. Когда-то выручили меня в покупке объектива, по-этому я с удовольствием вызвалась помочь (вязать на заказ я не вяжу, т.к. у меня это получается как-то медленно и мне сложно оценить адекватно свою работу). Попросили они колпак "Буратино", точнее скинули фотографию, а я сидела и переживала такой ли толщины у меня нитки, такой ли ширины у меня резинка... короче о таких вещах, на которые они, я думаю, вообще не обратили внимания.
С передачей цветов на всех фотографиях этого поста бедааа, шапочка намного приятнее, мягче по цветам.


Кстати, одно из сердечек, из предыдущего поста, вчера я отправила в подарок, девушка сказала, что не может насмотреться, а мне хотелось подарить, сшила за пару минуток еще льняной мешочек, с вставкой из ткани как сердечко, вложила немного кофе на дегустацию (представляю, как все пропитается его ароматом) и отправила в столицу, так что осталось два, холодильнику полегчало)))
Спасибо, что заглянули!

11 комментариев:

  1. О, я тоже в прошлом году вязала колпак Буратино :-) http://polinap-crafts.blogspot.ru/2013/12/2013.html / И тоже долго про нитки думала. Я решила в итоге взять что-то без шерсти (чтобы не жарко было) и потолще (чтобы вязать быстрее). В магазине был подходящий полухлопок-полубамбук. :-)
    Маленькая корона очень понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Шапочка в полосочку милая очень)

    ОтветитьУдалить
  3. Все очень понравилось! Короны благородно поблескивают! Шапочка классная, представляю, какие фотки в ней будут! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Колпак какой пригожий, Настюша, цвета приятные! Короны - это идея просто супер, беру на заметку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дарья, короны видела даже из кружева готового делают, соединил, накрахмалил и готово)

      Удалить
  5. И тут я не могу пройти мимо! Короны нам с Элис срочно нужны такие же!!! И даже нитки есть! Пошла гуглить, не найду-приду схему просить!))) Именно ниточка с люрексом очень в тему!
    И колпак отличный! И как всегда истроия в тему-на днях родился у моей бывшей коллеги сынок, а папа их фотограф и я ходила и думала-чтобы связать им для фотосессий?... Ответы находят нас сами! Спасибо! Видишь, как здорово я у тебя вдохновилась!)))

    ОтветитьУдалить